রুমায় নির্বাচিত ইউনিয়ন চেয়ারম্যান ও সদস্যদের আওয়ামীলীগের গণসম্বর্ধনা

॥ শৈহ্লাচিং মারমা, রুমা ॥ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে নির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যান ও সদস্যদের গণসম্বর্ধনা দিয়েছে আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসংগঠন। সম্প্রতি রুমা উপজেলায় চারটি ইউনিয়নের সবকটি নৌকা প্রতীকের প্রার্থীরা চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত হন।
গতকাল বৃহস্পতিবার (৯জুন) বিকাল ৪টায় রুমা সদর ইউপি মিলনায়তনে উপজেলা আওয়ামীলীগের সহসভাপতি উজ্জল ধরের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহসভাপতি মোহাম্মদ মীর নাছির উল্লাহ।
অনুষ্ঠান শুরুতে নবনির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যানদের ফুলের তোরা দিয়ে বরন করে নেয়া হয়। “উন্নয়নের ধারায় এগিয়ে চলো বাংলাদেশ” এ শ্লোগানে আলোচনায় বিশেষ অতিথি ও অন্যান্যের মধ্যে বক্তৃতা দেন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক লাললিয়ানসাং সাংপুই বম, উপজেলা মহিলা আওয়ামীগের সভাপতি ও ভাইস চেয়ারম্যান জিংএংময় বম, জাতীয় শ্রমিকলীগের সভাপতি মনিরুজাজ্জামান মোল্লা, কৃষকলীগের সভাপতি মোহামদ ইদ্রিছ মিয়া, আওয়ামীলীগের যুগ্ম সম্পাদক রতন কান্তি দাশ, যুবলীগের সভাপতি সুধীর দাশ ও সেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি ক্যহ্লা মারমা প্রমুখ।
বক্তারা বলেছেন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের মনোনীত প্রার্থী নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যান হিসেবে উন্নয়নের কোনো প্রতিশ্রুতি ভুলে গেলে হবেনা। এলাকার তথা জাতির উন্নয়নের প্রতিজ্ঞা ও বীর বাহাদুরের স্বপ্ন পুরণের এগিয়ে নিতে পিছপা না হয়ে কাজ করতে হবে। গরীব দু:স্থদের জন্য বরাদ্ধ পাওয়া কোনো ভিজিডি, ভিজিএফ ও রিলিফের চাল আত্মসাৎ না করতে নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানদের প্রতি আহবান জানানো হয়। এর বিপরীত ঘটায় তবে দলীয় চেয়ারম্যান হলেও এর বিরুদ্ধে নেতাকর্মীদের নিয়ে আন্দেলন গড়ে তোলা হবে উল্লেখ করেন বক্তারা।
আলোচনার এক পর্যায়ে গালেঙ্গ্যা ইউনিয়ন থেকে নির্বাচিত চেয়ারম্যান শৈউসাই মারমা তার প্রতিক্রিয়া জানিয়ে বক্তৃতায় বলেন ইউনিয় পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসংগঠনের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় রুমা উপজেলায় আওয়ামীলীগের মনোনীত সবকটি ইউনিয়নের নৌকার প্রতীক বিজয়ী হয়েছে। এটা আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীদের গৌরভ বলে উল্লেখ করেন তিনি। পাইন্দু ইউপি‘র নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান উহ্লামং মারমা বলেন মন্ত্রী বীর বাহাদুরের মনোনীত প্রার্থী নৌকা প্রতীক নিয়ে যারা নির্বাচন করেছেন সবাই বিজয়ী হয়েছে। এই নির্বাচনে একটি কুচক্রমহল অনেক মিথ্যা অপবাদ ও বাধা দেয়ার চেষ্টা করেছিল। কিন্তু কোনো ইউনিয়নের কিছু করতে পারেনি। নৌকার প্রতীকে সাধারণ মানুষ ভোট দিয়েছেন। এলাকা তথা দেশ উন্নয়নের স্বার্থে আওয়ামীলীগের পতাকাতলে থেকে ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার কাজে অংশ নিতে সকলের প্রতি আহবান জানা তিনি।

Archive Calendar
Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031